• Очно-заочные образовательные программы «Наноград» и «Читайбург» 2022

В течение 10 дней школьники 8-11 классов из Ханты-Мансийского автономного округа будут решать бизнес-кейсы в области высоких технологий и литературного творчества, разработанные вместе с представителями реальных компаний, встречаться с ведущими лекторами нашей страны, участвовать в образовательных мастер-классах от молодых ученых и специалистов.
    Очно-заочные образовательные программы «Наноград» и «Читайбург» 2022.

В этом году отбор участников будет проходить в первую очередь на базе образовательных организаций, в которых организованы центры «Точка роста».
    Для участия в конкурсе учащимся 8-11 классов необходимо зарегистрироваться на цифровой образовательной платформе «Цифровой Наноград» (nano-grad.ru) и освоить от 2 до 4 цифровых образовательных мини-курсов (трудоёмкость одного курса до 8 ак. ч.). Прохождение курсов позволит школьникам не только расширить знания в предметных областях и в игровой форме освоить основные компетенции 21 века, но заработать необходимое количество игровой валюты для приобретения путёвки на образовательную программу «Наноград» и «Читайбург» 2022.
    Для получения доступа к образовательным материалам, размещённым на платформе, и участия в конкурсе, мы предлагаем школам заключить договор о сетевом сотрудничестве с АНПО «Школьная лига» (оператор образовательных программ «Наноград» и «Читайбург»).
    Соглашение даёт возможность педагогам образовательных учреждений пройти программу повышения квалификации с получением удостоверения установленного образца, а также расширить образовательный потенциал «Точки роста».

Среди представителей образовательных организаций, чьи учащиеся проявят наибольшую активность в рамках Программы, будут разыграны 3 гранта (каждый на двух представителей ОО) на возможность участия в ежегодной межрегиональной научно-практической конференции «Крона» (https://vk.com/krona_2022) по проблемам развития естественнонаучного образования в школе, которая состоится 22-23 декабря в Санкт-Петербурге за счет оператора Проекта АНПО «Школьная лига».

По вопросам участия в Проекте, а также подключения к платформе «Цифровой наноград» с радостью ответит Анастасия Анатольевна Криволапова krivolavopa@schoolnano.ru +7 (999) 245 69 90