• Разговоры о важном – создают движение к важному!

Автор: Горбова Татьяна Ивановна
    В 10 и 11 классах состоялся урок, который стал прологом к дальнейшему движению – это разговоры о важном на тему «Избирательная система Российской Федерации». Урок подготовила и провела Горбова Татьяна Ивановна, классный руководитель 11 класса.
    Разговоры о важном – создают движение к важному!.
    С искрометной быстротой одно задание сменялось на другое, ребята не успевали остыть и находились действительно в 100% включенности в проблемы, которые ставились перед ними. Это и правила участия в выборах, и правила голосования, и постановка вопросов о значимости голоса одного человека, и ролевые игры, имитирующие ситуации, которые могут возникнуть при проведении процедуры голосования. Как результат родилось решение провести выборы в школе – выборы Президента школы. Впереди с учащихся школы ждут дебаты претендентов (Надеемся на качество программ и эмоциональность претендентов!). Сроки дебатов определены: 6 октября (Сразу после дня самоуправления – он же День Учителя!). А 7 сентября – выборы!!! Ждем с нетерпением! Ура школьному самоуправлению!